Roberto Freire: Voto em Simone Tebet e nos candidatos do Cidadania é garantia de futuro melhor para o Brasil

Veja abaixo a relação dos mais de 400 candidatos do partido a deputado federal, estadual e distrital nesta eleição

Em mensagem de vídeo aos militantes, simpatizantes e lideranças na reta final da campanha eleitoral, o presidente nacional do Cidadania, Roberto Freire, conclama o voto em 2 de outubro na candidata a presidente da República, Simone Tebet (MDB), e nos candidatos do partido a deputado federal, estadual, distrital e a governador, no Amazonas.

“É fundamental que tenhamos voto no seu município, no seu estado (…) nos nossos candidatos (…) para que a gente tenha um futuro melhor e, sem dúvida alguma, o Brasil também”, diz Freire no comunicado enviado aos dirigentes e militantes com a relação (veja abaixo) dos mais de 400 candidatos do Cidadania nesta eleição.

ACRE

• Deputado Federal

2323 PASTORA ODETE

2345 CARLOS LEANDRO

• Deputado Estadual

23000 GLEYCIANE

23033 TEREZINHA

23233 ELIZABETE

23007 MARCELO SILVA

23123 ANDRÉ LIMA

23300 DAVI LIMA

23333 JAILSON ALMEIDA

23456 MAURICIO DOS ESPETINHOS

23777 NENO

23789 ADENILSON DUAM

ALAGOAS

• Deputado Estadual

23123 NICÉLIA FERREIRA

• Deputado Federal

2323 RÉGIS CAVALCANTE

2345 ISABELLA GOUVEIA

AMAZONAS

• Deputado Estadual

23111 WILKER BARRETO

23190 CAMELO

23230 IRANILDO SIQUEIRA

23555 TENENTE RENATO FERREIRA

23777 RONILSON SOUZA

23123 VARLENE GONÇALVES

23456 PSICOLOGA DEBORAH PACHECO

23988 ENFERMEIRA GRACIETE

• Deputado Federal

2323 AMOM MANDEL

2333 DR, RAYMISON

2345 ISRAEL PAULAIN

2300 JOSETH YOHANNA

2332 MONICA MENDES

• Governador

23 AMAZONINO MENDES

AMAPÁ

• Deputado Estadual

23100 DR JACI

23147 DR LUIZ OTAVIO

23222 CESAR AGUIAR

23456 PASTOR SEBASTIÃO

23000 TELMA NERY

23123 SHEILA AGUIAR

23223 OBREIRA LENE LOBO

23333 DR KARLENE

• Deputado Federal

2347 DR LUIZ OTAVIO

BAHIA

• Deputado Estadual

23007 LÉO SANTANA

23023 SARGENTO ALENCAR

23059 CLAYTON COSTA

23123 MISSIONÁRIO VALÉRIO RIBEIRO

23222 DR TANDICK

23333 JAU PAIM

23456 LOURIVAL EVANGELISTA NETO

23000 CLÉA MALTA

23012 PATRICIA SALES

23078 ELISÂNGELA SOUSA

23555 IRACEMA DE PORTO SEGURO

• Deputado Federal

2300 JOCEVAL RODRIGUES

2303 REINALDO DO ESPORTE

2310 MATIAS DE SIMÕES FILHO

2322 GERSON MARTINS

2323 VINÍCIUS ALCÂNTARA

2333 NA DÚVIDA É NEGO EDER

2355 ALOISIO DE LAMARÃO

2377 PROFESSOR MOLLAR

2332 CABO EDENIR

2340 ISABELA SOUSA

2345 CABO JÔNIA

2348 SGT NÚBIA VANESSA

CEARÁ

• Deputado Estadual

23000 CLAUDENOR VIEIRA

23023 GLAYLTON SOUSA

23100 CLAUDENOR VIEIRA

23124 ELIEUDO DO APLICATIVO

23190 TENENTE DANTAS

23323 ADAILTON BRANDÃO

23333 DOUTOR LEITÃO

23456 DR OLIMAR

23999 KLEANTO

23123 LUANA RIBEIRO

23192 MARTINHA – A SAÚDE RESISTE

23313 FABIOLA DA RUA DA VALA

23444 ARLETE FREITAS

• Deputado Federal

2300 DOUTOR ANDERSON PEROBA

2323 MORONI

2333 JULIO CESAR

2313 PEROLA DE OYÁ

2345 RAQUEL

• Senado Federal

456 REGIS – 2º Suplente

DISTRITO FEDERAL

• Deputado Distrital

23123 CLAUDECI LUART

23888 BENEDITO DA VOZINHA

23000 LÉO MATOS

23023 EUGENIO MAGALHÃES

23100 JONATHAN COUTO

23122 EUCLIDES PAPIROS

23123 CLAUDECI LUART

23223 DATANIEL

23456 CAMARGO MINHA CAPITAL

23888 BENEDITO DA VOZINHA

23987 MARCOS SABÓIA

23999 PASTOR IZAEL DAMÁZIO

23005 ROSINHA VIVEIROS

23111 MARIANA DE PAULA

23245 MILENE NASCIMENTO

23321 PROFESSORA JACIRA

23333 PROFESSORA DEUSINHA

23455 PAULA BELMONTE

23789 DAIANE DOS SANTOS

• Deputado Federal

2311 LEANDRO LIRA

2323 CHICO ANDRADE

2300 MARCILENE LIMA

2322 HOSANA DA HORTA GIRASSOL

2324 MARI VALENTIM

2325 LIDIANE MORAES

ESPIRITO SANTO

• Deputado Estadual

23023 IVANILDO ALMEIDA

23123 FABRÍCIO GANDINI

23233 RAFAEL GUMIERO

23456 LUIZ EMANUEL

23000 LENISE LOUREIRO

23777 DRA JANETE RODRIGUES

• Deputado Federal

2333 PAULINHO DO EUCALIPTO

2340 FELICIO

2300 HELENA VITÓRIA

GOIÁS

• Deputado Estadual

23123 DAVI SEREIO

23456 GORDIM EVENTOS

23333 TATA DA ACADEMIA

23777 VALÉRIA JÁCOME

• Deputado Federal

2323 MICHEL RORIZ

2345 VALDOMIRO FERRETO

2324 WALKIRIA DOS ABRIGOS

MARANHÃO

• Deputado Estadual

23000 FABRIZIO CORREA

23001 LUIS CARLOS CIDADANIA COLETIVA

23007 LIMA

23023 EDUARDO

23033 BATALHA DO POVO

23123 PASTOR PORTO

23128 HERBET FLASH

23221 CHICO NOEL

23400 PROFESSOR DOGIVAL

23444 PINGUIM DO POVO

23456 IRMÃO DUQUINHA

23555 IRMÃO NANDO

23789 DEAN ARAÚJO

23002 CLEOR SANTOS

23008 MARIA RUTHE

23024 LENICE ALVES

23233 FLÁVIA SILVA

23500 SUELLEN ALMEIDA

23600 MARIA ALICE

• Deputado Federal

2300 WESLEY SOUSA

2310 GEDIEL ALENCAR

2313 ADAO-COLETIVO REGGAE CIDADANIA

2323 ELIEL GAMA

2324 GUILHERME OLIVEIRA

2333 PROFESSOR ROBERTO BRANDÃO

2340 ELINALDO VASCONCELOS-BEIÇO

2344 ANTONIO AMERICO

2363 NOGUEIRA PROTETOR

2390 GUILHERME RODRIGUES

2399 GENESIO

2315 SAMARA BENICIO

2322 LUCIANA ABREU

2343 KATIA SILVA

2345 NUBIA DUTRA

2377 DRA GRAÇA

MINAS GERAIS

• Deputado Estadual

23000 FABIANO CHINA

23100 BOSCO

23111 TESURA

23123 JOSAFÁ

23134 LINDOMAR SOUSA

23190 MELK MEIRA

23200 JOÃO VITOR XAVIER

23230 GINO PEIXE FRITO

23321 ERENALDO FERREIRA

23393 CADU TOLENTINO

23456 PROFESSOR RICARDO VIANA

23500 GEDEON GENTIL

23555 ADELINO CANDIDO

23700 RAUL BELÉM

23999 EUDES MARIANO

23023 NEUSA BENEDITO

23214 XENINHA OLIVEIRA

23222 LEANDRA GOMES

23245 SILVINHA DAS PADARIAS

23281 DAYANA ALVES

23300 MARGARIDA LOPES

23330 PASTORA VALERIA

23333 MARCIA RESENDE

• Deputado Federal

2312 EDUARDO SANTOS LOCUTOR

2320 ANDERSON MINDU

2323 RAPHAEL RIOS

2324 PAULO CESAR PC

2332 RONEY DE MELLO

2333 BRUNO ALENCAR

2350 VINICIO SCARANO

2356 MILO DA DISTRIBUIDORA

2370 ORLEI PEREIRA

2377 EDUARDO TARDIOLE

2390 SARGENTO ERLEI

2300 JULIANA SALES

2310 CONCEIÇÃO ARRUDA

2322 HELOISA LOLO

2345 IOLANDA

2355 GILDETE ALVES A LOIRA DA RAÇÃO

MATO GROSSO DO SUL

• Deputado Estadual

23123 MARCELO MARINHO

23614 PROFESSORA JOANITA

MATO GROSSO

• Deputado Estadual

23000 PROF SEBASTIAN

23123 OSMAR ISOTON

23230 ENFERMEIRO ADEMILSON

23444 FAISSAL

23999 PROF GILMAR MIRANDA

23023 NEURE REJANE

23135 TEREZINHA BERTINI

23551 TANIA BARBOSA

23555 VALKIRIA BRANDÃO

• Deputado Federal

2323 MARRAFON

2333 IDEIVA FOLETTO

PARÁ

• Deputado Estadual

23000 TIO PAULO

23115 É MAURO

23123 DARLINDO ARTESÃO

23234 DHEKSON POPULAR

23333 THIAGO ARAUJO

23456 SORIANO LEÃO

23013 DELEGADA ROSAMALENA

23555 DEBORA NASCIMENTO

23777 PROF. MARCIA VIEIRA

• Deputado Federal

2323 JORDY

2356 EVERALDO NUNES

2300 PROFESSORA OLENA

2345 LUZINEIDE FARIA

PARANÁ

• Deputado Estadual

23000 PROFESSOR VALTER

23022 EDUARDO NASCIMENTO

23043 MATEUS CORDEIRO MALUF

23077 GABRIEL KIO

23110 ALCEU RICARDO SWAROWSKI

23112 REPÓRTER ALAN MEDEIROS

23123 BRUNO DIAS

23143 JOÃO GARCIA

23255 TITA LUCINDO

23300 DR, LEÔNIDAS

23321 CELSO MEDEIROS

23333 POLICIAL BATISTA

23444 HERIVELTO OLIVEIRA

23456 MÁRIO SETO

23555 PAULINHO O CEGUINHO

23600 DOUGLAS FABRICIO

23678 PROF WILLIAM MACHADO

23888 ÉZINHO ARAUJO

23001 THAIS BARCELLOS

23015 DAYANE CAMILLO

23040 FRAN DA DONA LOURDES

23041 SMARAGDA DO LITORAL

23070 CARLA DA SAÚDE

23345 LURDINHA DO POVO

23500 SIMONE GIROTO

23777 ADRIELLI PRESTES FILHA DO DEDÉ

23780 SUELI COSTA ROSA

• Deputado Federal

2300 RUBENS BUENO

2301 CARLÃO/PAPAGAIO

2312 SOLITÁRIO

2323 BEN HUR CUSTODIO

2324 FENEME

2345 JOEL DE LIMA

2360 FELIPE PEDROSO (FELIPINHO)

2366 DEDÉ DA CALHA

2311 LETÍCIA FABIANA

2332 ELEANGELA

2333 ROSÂNGELA VIRMOND

2355 MARIANA FERNANDELLI

PARAÍBA

• Vice-governador

45 DOMICIANO CABRAL

PERNAMBUCO

• Vice-governador

45 PRISCILA KRAUSE

• Deputado Estadual

23000 DENIS RICARDO

23023 LEO SALAZAR

23111 CASSIANO

23123 JESUINO ARAUJO

23222 PROF JADSON CAETANO

23232 FRANCISCO LAYON

23234 MURILINHO

23423 VICTOR TORRES

23444 GUTEMBERGUE MOBILIDADE

23451 MESTRE DAMIAO

23513 BOVINO

23555 ALLAN CARNEIRO

23999 PROFESSOR THIAGO

23323 EUNICE MELO

23333 ANE EBRAHIM

23345 BRANCA DURVANICE

23385 SANDRA SUELI

23456 DANNI DIAS

23523 MARIA LUIZA

23577 SAMIA A VERAS

23777 KEILA CERQUEIRA A SINDICA

• Deputado Federal

2323 DANIEL COELHO

2345 ROCO FRUTAS E VERDURAS

2301 KATYA CYBELLE

2334 BRANCA DURVANICE

PIAUÍ

• Deputado Federal

2300 JOSÉ WILSON

2311 CHICO PANÇA

2322 BRUNO OLIVEIRA

2323 MARCOS DANILSON

2333 ADELMAZIN DA SAÚDE

2345 DR CLEITON IBIAPINA

2310 LÍVIA OLIVEIRA

2321 TERESINHA CARVALHO

2331 SÂMIA CRISTINA

RIO DE JANEIRO

• Deputado Estadual

23000 PROFESSOR EVANDRO BRASIL

23001 FERNANDO PFISTER

23023 MARCELL CASTRO

23111 ANDRE ZANELLA

23123 THIAGO MEIJUEIRO

23170 PAULINHO DO TRÂNSITO

23190 PROFESSOR SÉRGIO AUGUSTO

23210 ANTONIO DA DEDETIZADORA

23258 JOEL COSTA

23282 MARCILIO FERREIRA

23321 ASSUÃ LOPES

23333 GILBERTO LIMA

23423 LOCUTOR ROGÉRIO BARBOSA

23456 THIAGO MAINENTI

23555 LAURO FILHO

23601 COMTE BITTENCOURT

23610 CARLOS MAIA

23777 FABRICIUS CARAVANA

23800 PAULINHO FUTSAL

23062 PÊPE DE ITAOCA

23222 ANINHA DA CRECHE

23231 ALINE GONÇALVES

23233 PATRÍCIA LOPES

23300 ANA LÍDIA ALECRIM

23360 MÁRCIA BAIANA

23444 LUCIANA DE TINGUÁ

23637 DENISE VIEIRA

23780 ADRIANA DIAS

• Deputado Federal

2300 RICARDO RANGEL

2301 DR WELLINGTON BRUNO

2303 PAULO CANTUARIA

2304 NILTON SALOMÃO

2310 MARCUS VINICIUS MARTINS

2311 PAIVA

2312 EDSON DO PEIXE

2320 DR FLÁVIO ANTUNES

2322 DR AUGUSTO CESAR

2332 AGUINALDO MARTINS

2333 MANOEL NETO

2350 CARLOS BAÍA DA RÁDIO

2351 EMANUEL MARQUES

2356 ANDRE COSTA

2360 FABIANO GONÇALVES

2363 RAFAEL TUBARÃO

2313 RENATA COSTA

2323 ANTONIA LEITE BARBOSA

2334 DANIELLE SANTANA

2344 SELMINHA SORRISO

2345 KATIA MIKI

2370 MAGALI NUNES

2398 CLEIDE GARI

RIO GRANDE DO NORTE

• Deputado Federal

2323 GIDEON ISMAIAS

2311 LEILZA PALMEIRA

RONDÔNIA

• Deputado Estadual

23123 TENENTE MALDONADO

RORAIMA

• Deputado Estadual

23100 SANDRO CAMPOS

23222 JACILDO BEZERRA

23234 MARCELO CABRAL

23444 PASTOR FLÁVIO

23555 ANTONIO PANTERA

23567 CARLOS WAPIXANA

23700 PROF CICERO

23777 JOÃO PICANÇO

23789 EBERLEI COSTA

23999 JUSCELINO CASTRO

23000 MEYRINHA

23023 RAYENNE MONTENEGRO

23111 OLGA MACUXI

23333 MARIA DO SATÉLITE

23456 LENIR RODRIGUES

23888 IRMÃ FRANCISCA

• Deputado Federal

2307 FÁBIO VIEIRA

2310 SANTIAGO

2311 ZÉ SILVA

2323 ZÉ RODRIGUES

2300 KATIANE ALVES

2333 ISNEIDE NUNES

RIO GRANDE DO SUL

• Deputado Estadual

23023 MIRO JESSE

23100 JOÃO EHLERS

23123 ROGERIO GOMES

23145 RAFAEL PINTOS

23200 JESSE SANGALLI

23234 BRUNO CARRÃO PATAXO

23300 PAULO BRITO

23333 ZILIO

23444 DR NELSON

23500 GABRIEL DIAS

23555 FERNANDO RESNER

23600 JOTA

23777 ROGERIO CERATTI

23789 VICTOR HUGO

23000 MARCIA COELHO

23010 DUDA LUIZELLI

23222 PROFESSORA DENIZA SOUZA

23400 PROF CATIA COLOMBO

23423 MARCIA LIMA

23456 FERNANDA BISKUP

• Deputado Federal

2308 GRACIANO

2311 CAUDURO PROFESSOR

2316 ZAMBONI

2322 CARLOS ADOTE VIRALATA

2345 LUIZ JACOMINI

2323 ANY ORTIZ

2344 BRUNA DIBURCIO

2399 FABI BELING

SANTA CATARINA

• Deputado Estadual

23000 CAIQUE GELLER

23007 DELEGADOPJ

23022 DR. CARLOS DE ANTONI

23023 TIAGO SILVA

23123 FABRICIO MARINHO

23456 PRETTO

23777 PASTOR ANTONIO

23222 DRª JANINE

23223 LUCIANE MATTEUSSI

23789 CATERINE NOGUEIRA

• Deputado Federal

2322 SERGIO DA FARMÁCIA

2366 ANDRÉ DALA POSSA

2380 JUAREZ POLICIAL

2323 CARMEN ZANOTTO

SERGIPE

• Deputado Estadual

23007 LUIZ EDUARDO

23111 EDSON LARANJEIRAS

23222 BU BARBEIRO

23300 CHICÃO DE POÇO VERDE

23333 MATHEUS CORREA

23444 JAMES FEITOSA

23456 DR, SAMUEL CARVALHO

23555 ROSA VIGILANTE

23600 PASTOR ZÉ CARLOS

23700 MESSIAS DE POÇO REDONDO

23777 GEORGEO PASSOS

23789 JOSIVALDO DA EQUOTERAPIA

23888 DR. ANDRÉ SOTERO

23999 RICARDO MARQUES

23000 KITTY LIMA

23023 SUELY BARRETO

23123 FINHA DA SAGRADA FAMÍLIA

23180 DRA, VALDILENE

23200 SHEYLA GALBA

23400 IRMÃ MARA LÚCIA

23707 DONA ANA DO AMBULATÓRIO

• Deputado Federal

2323 ITAMAR SANTANA

2333 LEANDRO MURAD

2345 PITUXO

2300 LAYSE SANTIAGO

2310 JORDANA DE NEÓPOLIS

•Vice-governador

45 MILTON ANDRADE

SÃO PAULO

• Deputado Estadual

23000 RAFA ZIMBALDI

23011 HARLLEM GONÇALVES

23230 RODRIGO CAPEL

23233 MARIO LACERDA

23333 PROFESSOR RICARDO MARCILIO

23451 LEANDRO FRANCOIS

23455 VALMIR ROSA

23456 DALBEN

23510 CARLOS ABRANCHES

23623 ROBERTO MORAIS

23777 CARLOS CUNHA

23888 DOUTOR LI

23001 LU DO ROSANA

23023 ANA CAROLINA SERRA

23123 CAROL GOMES

23131 FABÍOLA TATCHER

23231 LUCIANA SANTOS

23479 ROSE RIBEIRO

• Deputado Federal

2300 PROF. MARCO ANTONIO VILLA

2310 LIMA

2323 ALEX MANENTE

2333 ROBERTINHO DO ÓCULOS

2345 ARNALDO JARDIM

2377 ELDO SILVA

2322 ELIETE NUNES

2324 MÁRCIA ROCHA

2351 POLLYANA GAMA

TOCANTINS

• Deputado Estadual

23000 DR CLAUDIVAN

23023 PASTOR MIQUÉIAS DAVID

23123 AILTON ARAÚJO

23222 EDUARDO DO DERTINS

23333 JOÃO OLIVEIRA

23400 WENDEL GOMIDES

23456 PROF MILTON

23444 ZÉLIA DO JOÃO SAPATEIRO

23500 BRÍNDILLA VENTURA

23999 CARLA ARALDI

• Deputado Federal

2300 EMMANOEL MARLON

2323 LUCIANO ARRUDA

2344 CIDA BELTRÃO

Recommended Posts

No comment yet, add your voice below!


Add a Comment