Diretório Nacional
DIRETÓRIO NACIONAL DO CIDADANIA
Presidente
Comte Bittencourt (RJ)
Vice-Presidentes
Cristovam Ricardo Cavalcanti Buarque (DF)
Rubens Bueno (PR)
Priscila Krause (PE)
Luzia Maria Ferreira (MG)
Secretário – Geral
Regis Cavalcante (AL)
Secretária Adjunta
Ana Stela Alves de Lima (SP)
Tesoureiro
Alex Spinelli Manente (SP)
Tesoureiro adjunto
Wober Lopes Pinheiro Junior (RN)
Titulares
- Adão Candido Lopes dos Santos (DF)
- Aecio Nanci Filho (RJ)
- Alberto Aggio (SP)
- Alex Spinelli Manente (SP)
- Alexandre Pereira da Silva (CE)
- Ana Naira Campelo de Queiroz (CE)
- Ana Stela Alves de Lima (SP)
- Anacleto Campanela Jr. (SP)
- Anderson Ferreira Martins (DF)
- André Von Zuben (SP)
- Antonio Paulo de Oliveira Furlan (AP)
- Any Machado Ortiz (RS)
- Arnaldo Calil Pereira Jardim (SP)
- Arnaldo Jordy Figueiredo (PA)
- Augusto Cabral (PE)
- Betania Advincula (PE)
- Caetano Araujo (DF)
- Carlos Clayton Leite (PB)
- Carlos Eduardo Batista Fernandes (SP)
- Carlos Leandro da Costa Souza (AC)
- Carmen Emilia Bonfá Zanotto (SC)
- Cesar Luis Baumgratz (RS)
- Claudia Marcia de Lima (MG)
- Cristovam Ricardo Cavalcanti Buarque (DF)
- Daniel Coelho (PE)
- David Saraiva Costa (CE)
- David Soares Hall (AC)
- David Zaia (SP)
- Desirre Padilha (PE)
- Deyvid Alberto Hehr (ES)
- Djane Quintiliano Ledux (TO)
- Durval Lins (PE)
- Edio de Souza Viegas (MS)
- Edna Flor (SP)
- Eduardo Assis (SC)
- Elcy Monteiro Barroso Junior (AM)
- Eleanor Palhano (PA)
- Eliseu de Oliveira Neto (RJ)
- Eliziane Gama (MA)
- Elvio Alberto dos Santos (RS)
- Elza Pereira Correia (PR)
- Everardo Nunes (PA)
- Fabricio Gandini (ES)
- Fatima Romar (AL)
- Francisco de Souza Andrade (DF)
- Francisco Inácio Almeida (DF)
- Genildo Pereira de Carvalho (PR)
- George Gurgel de Oliveira (BA)
- Georgeo Antonio Cespedes Passos (SE)
- Geraldo Eugênio Barbosa Mansur (MG)
- Giani Wanderley Gadelha (PB)
- Helio Renato Wirbiski (PR)
- Henrique Mendes Dau (SP)
- Irina Abigail Teixeira Storni (DF)
- Jane Neves (PA)
- Jayme Muniz Ferreira Neto (RJ)
- João Baltar Freire (PE)
- João Carlos Alves dos Passos (SC)
- João Douglas Fabricio (PR)
- João Marcelo Dieguez (MG)
- Joceval Rodrigues dos Santos (BA)
- Jose Jorge Tobias de Santana (PR)
- José Regis Cavalcante (AL)
- Juarez Amorim (MG)
- Juliet Neves Matos (RJ)
- Karla Falcão (PE)
- Laura Helena Lima Pinheiro (RN)
- Lenir Rodrigues Santos (RR)
- Lenise Loureiro (ES)
- Leonardo Salazar (PE)
- Lincoln Graziani Pereira da Rocha Tejota (GO)
- Luciano Rezende (ES)
- Luiz Antonio Martins (RJ)
- Luiz Carlos Azedo (DF)
- Luzia Maria Ferreira (MG)
- Marco Aurelio Marrafon (MT)
- Margot Navarro Graziani Pioli (MG)
- Maria Dulce Reis Galindo (RJ)
- Maria Terezinha Sampaio Vitale (DF)
- Mariana Duarte Alcantara Teixeira (BA)
- Mariana Valentim (DF)
- Mario Rogério (PI)
- Marizete Grance Romeu (MS)
- Osvaldo Ordones (SP)
- Paola Andri (PR)
- Paula Moreno Paro Belmonte (DF)
- Paulo Andre Nunes (MG)
- Plínio Comte Leite Bittencourt (RJ)
- Pollyana Fatima Gama Santos (SP)
- Priscila Rocha da Silva (SP)
- Raimundo Benoni (MG)
- Raimundo Nonato Costa Bandeira (PB)
- Raquel Nascimento Dias (CE)
- Renata Eitelwein Bueno (PR)
- Roberto João Pereira Freire (SP)
- Roberto Moraes (SP)
- Roberto Percinoto (RJ)
- Rodrigo Amorim Silva (MG)
- Rogério Moura Pinheiro (AL)
- Ronaldo Sergio Guerra Dominoni (PB)
- Rubens Bueno (PR)
- Samuel Carvalho dos Santos (SE)
- Sonia Francine Gaspar Marmo (SP)
- Thiago Araujo (PA)
- Valdenio Nogueira Caminha (MA)
- Vinicius Miguel (RO)
- Waldemar Costa Paes (TO)
- Washington Bonfim (PI)
- Wober Lopes Pinheiro Junior (RN)
- Yuri Bem-Hur da Rocha Tejota (GO)
Suplentes
- Claudio Vitorino Aguiar (DF)
- Azuaite Martins de França (SP)
- Miguel Arcangelo Ribeiro (RJ)
- Neure Rejane Alves da Silva (MT)
- Vania Moreira de Santana (BA)
- Edson Donizete Ramos de Oliveira (MG)
- Ricardo Maia dos Santos (MS)
- Armando Marques Sampaio (RJ)
- Flávio Inácio da Silva (GO)
- Herivelton Alves de Oliveira (PR)
- Juciléia Teixeira da Silva Gomes (RR)
- Antonio Carlos Cavalcante de Barros (AL)
- Gilka Maria de Morais Oliveira (MG)
- Patrícia de Araújo (AM)
- Jeferson Luis Daltro Monteiro da Silva (MT)
- Antonia Mindlin Leite Barbosa (RJ)
- Elaine Marinho (DF)
- Mário Rocha Matos Neto (AP)
- Fábio Barros Araujo (PB)
- Fabricio Marinho (SC)
- Conceição Aparecida Duarte Arruda Sebastião (MG)
- Claudia Carolina Rodrigues de Carvalho (PB)
Última atualização: 24/10/2023